Главная

Новости

Результаты международного конкурса

01.11.23

Результаты международного конкурса

ГК «Техностиль» объявляет результаты открытого международного конкурса архитектурных концепций с применением фасадной системы Urban - «Urban ideas»

ИТОГИ КОНКУРСА

1 ноября 2022 года ГК "Техностиль" объявил результаты открытого международного конкурса архитектурных концепций с применением фасадной системы Urban - "Urban ideas", целью которого являлось:

  • реализация творческого потенциала архитекторов, дизайнеров, художников, скульпторов, студентов профильных учебных заведений России и стран СНГ;
  • презентация возможностей повышения качественного уровня эстетического дизайна проектов;
  • выявление и поощрение новаторских идей в создании благоприятной городской среды.

В конкурсе принимали участие архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы, студенты профильных учебных заведений, а также юридические лица (проектные коллективы, архитектурные мастерские, дизайн-бюро и архитектурные бюро). Участники присылали работы индивидуально или в группах, а конкурсанты были не только из России, но и стран СНГ.

Призовой фонд конкурса составляет 190 000 рублей. В конкурсе предусмотрено несколько призовых мест, в том числе, "Приз зрительских симпатий".

В качестве жюри, определить лучшие идеи архитектурных концепций были приглашены: Директор ООО "ПТК Техностиль" - Дементьев Олег Валентинович, Коммерческий Директор ООО "ПТК Техностиль" - Ломалин Алексей Юрьевич, Руководитель направления Urban - Кольцов Сергей Игоревич. "Приз зрительских симпатий".

Приз зрительских симпатий получила Мамаева Елизавета, архитектор из Томска.

Внешне такие сооружения чаще всего не соответствуют современному архитектурно-экономическому облику, но в тоже время обладают огромным пространственным потенциалом, в проекте автором предлагается концептуальное решение для фасадов здания с применением панелей ТехноСтиль. Основная идея заключается в том, чтобы подчеркнуть современный контекст улицы, а также функцию самого здания - "Бизнес инкубатор Б51."

Результаты международного конкурса

Работа Елизаветы Мамаевой

3 место. Тараненко Елена и Жукова Елизавета, Архитекторы из Ростова-на-Дону.

Несмотря на разнообразие архитектурных стилей, самые успешные и знаковые проекты в элитном сегменте имеют нечто общее. В их облике чаще всего нет сложных форм и линий - внешний облик здания будет выглядеть просто, но при этом роскошно. Сочетание исторического кирпича, стекла и ультрасовременного фасада Urban показывают баланс прошлого и будущего, а оснащение вечнозелеными растениями подчеркивает красоту контраста технологии и природы.



 Результаты международного конкурса

Работа Елены Тараненко и Елизаветы Жуковой

2 место. Станислав Александров, архитектор и участник конкурса из Уфы.

Станислав предложил свою интересную концепцию придорожной гостиницы со встроенными коммерческими помещениями.

 Результаты международного конкурса

Работа Станислава Александрова

1 место. Сергей Овсянников и Пшеничникова Алина, архитекторы из Москвы.

Участники прекрасно визуализировали новый проект существующего торгового центра на ул. Снежная 16. Строительство нового торгового центра с премиальной архитектурой осуществимо только с использованием продукта Urban, так как здание в центре Москвы должно иметь первоклассный внешний вид и быстро возводиться.

Результаты международного конкурса

Работа Сергея Овсянникова и Алины Пшеничниковой

Поздравляем победителей!

О КОНКУРСЕ

Группа компаний "Техностиль" объявляет открытый международный конкурс архитектурных идей, где участникам предлагается побороться за денежный призовой фонд, придумав креативный архитектурный проект с применением фасадной системы Urban.



СОСТАВ РАБОТЫ

  • 1) Визуализация фасада, 2-3 ракурса, максимально отражающая идею, jpg/pdf.
  • 2) Заполненная анкета-заявка
  • 3) По желанию - чертеж / рисунок детали / узла, показывающий нюансы решения


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

  • Соответствие техническому заданию
  • Креативность и уникальность проектных решений, инновационные дизайнерские решения


ЖЮРИ

Работы оценят руководители компании организатора:

  • Директор ООО "ПТК Техностиль" - Дементьев Олег Валентинович
  • Коммерческий Директор ООО "ПТК Техностиль" - Ломалин Алексей Юрьевич
  • Руководитель направления Urban - Кольцов Сергей Игоревич

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы, студенты профильных учебных заведений, а также юридические лица (проектные коллективы, архитектурные мастерские, дизайн-бюро и архитектурные бюро). Допускаются конкурсанты из России и стран СНГ, возможно индивидуальное и групповое участие.


Сначала мы формируем города — затем они формируют нас

Ян Гейл

Датский архитектор