Главная

Новости

Строительство ледовой арены на стадионе КЧФ практически завершено

08.06.23

Строительство ледовой арены на стадионе КЧФ практически завершено

Строительство ледовой арены на стадионе Краснознамённого Черноморского флота практически завершено.

Об этом сказано в Telegram-канале «Культурно-образовательный комплекс в Севастополе». Там же размещено видео.

«Общая готовность здания и внутренних работ составляет 98%. Проектные и строительные работы собственными силами выполняет АО «АРГО» за свой счет на благотворительной основе. Заказчик и собственник стадиона – Черноморский флот», – уточняется в сообщении. Сейчас завершены все строительно-монтажные работы. В июне планируется залить первый лёд. Внутри уже установлены хоккейные борта и отсеки для запасных и судей. Арена со льдом площадью 1560 кв. м рассчитана на 350 зрителей.

Сдать объект планируют во втором квартале текущего года. Следующим этапом здесь предполагается строительство полноразмерного футбольного поля общей площадью чуть более 7 тысяч кв. м с трибуной на 2200 зрительских мест. Там же разместят легкоатлетическое ядро с 400-метровой круговой и 100-метровой прямой беговыми дорожками и двумя секторами для прыжков. Кроме того, на территории обустроят два открытых теннисных корта.

Стадион Краснознамённого Черноморского флота – первое спортивное сооружение, которое возвели в Севастополе после Великой Отечественной войны, напоминают строители в пресс-релизе. Открытие состоялось в 1949 году. В честь 100-летия начала Первой обороны – в 1954 году – именно здесь хор моряков-черноморцев впервые исполнил будущий гимн города – «Легендарный Севастополь».

Сначала мы формируем города — затем они формируют нас

Ян Гейл

Датский архитектор